Сотрудники оформили ДТП с скрывшимся виновником и начали его поиск - сроки и возможности проверки процесса

• г. Тюмень

08.09.2023 произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. На место ДТП прибыли сотрудники и «оформили» ДТП, сообщили, что виновник будет разыскиваться (есть марка и гос. номер ТС виновника), далее они уведомят меня. В течение какого срока будет производиться поиск виновника? Можно ли с моей стороны ускорить данный процесс? Можно ли убедиться, что поиск вообще идет?

Ответы на вопрос (5):

Искать будут в течение срока давности, т.е. 3 месяца. Дольше искать нет смысла.

Спасибо за ответ.

Можно ли с моей стороны ускорить данный процесс?

Можно ли убедиться, что поиск вообще идет?

Здравствуйте. Вы можете периодически знакомится со всеми материалами дела. Пишите заявление и ссылайтесь на свои права потерпевшего, п. 2 ст. 25.2 КоАП РФ

Здравствуйте. Вам слелует переодически обращать в отдел ГИБДД, для уточнения, на каком этапе ваше дело. После трёх месяцев действия по установлению виновника ДТП прекратятся, ГИБДД вынесет процессуальный документ, вручат его вам и на этом всё.

Потребуется более детальная консультация, то пишите в почту.

Всё узнаете через два месяца после ДТП, именно столько продолжается розыск. Либо найдут беглеца, либо не найдут. Скорее всего, не найдут. Тогда дело прекратят в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности. 95 %, если не больше, таких дел не раскрываются. Автомобиль Вам придётся ремонтировать за свой счёт.