ДТП с скрывшимся виновником - отложенный срок, ремонт машины и отказ экспертов.

• г. Курск

Случилось дтп со скрывшимся вторым водителем 18.11.19 г срок 18.01.20 г и в этот день он позвонил сотруднику и сказал что он приедет 20.01.20 г приехал показал машину она уже отремонтирована экспертизу делать отказываются что мне нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в ГАИ по факту неисполнения участником ДТП обязанности оставаться на месте аварии. В ходе административного расследования требуйте проведения технической экспертизы автомобиля виновника на предмет сокрытия следов аварии. По результатам административного расследования и привлечения виновного к административной ответственности сможете обратиться в суд для взыскания с него ущерба. Соответственно, незамедлительно обратитесь и в страховую компанию.