Обязательна ли регистрация на сайтах Госуслуги и Работа России для граждан, согласно Постановлению РФ и Закону?

• г. Москва

Скажите, Постановление РФ это Закон или нет, обязателен к исполнению гражданином?

ЦЗН требует чтобы граждане регистрировались на сайте " Госуслуги " и " Работа России ", по другому на учет в качестве безработного гражданина не встать.

ЦЗН ссылается на:

1. На Постановление №1909 от 02.11.2021 года.

2. На постановление №460 от 08.04.2020 года.

3. На Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Ответили на ваш вопрос.

Юрист Каравайцева Е.А., лучше ничего не пишите, чем такой ответ, без ответа.

Нет, регистрация не носит обязательный характер.

Как это юридически обосновать, чтобы приняли очно в ЦЗН, по документам РФ?