Незаконная регистрация на сайте Госуслуги без согласия - возможные последствия и меры защиты

• г. Карпинск

Хотела зарегистрироваться на сайте Госуслуги и столкнулась с тем, что меня уже там кто то зарегистрировал, я думаю что это работодатель (доказательст у меня нет, но все данные для регистрации как раз и есть у работодателя). Вот насколько правомерно регистрирование какими-то людьми меня без моего ведома на этом сайте? И главное там как-то подтвердили мою личность, без моего паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Что за бред вообще...

Ага я тоже думала что за бред, когда вводила для подтверждения СНИЛС, а мне сайт писал такой уже зарегистрирован, потом догадалась написать в службу поддержки и они ответили, что на такой СНИЛС уже зарегистрирована учетная запись и она подтверждена в администрации нашего города. Знакомые мне сказали, что начальство сверху спустило распоряжение, чтобы все работники были зарегистрированы на Госуслугах, вот секретари и регистрировали всех поголовно. Только вот документальных доказательств у меня нет. Потому я и спрашиваю насколько это правомерно так людей регистрировать, и стоит ли писать заявление в полицию или прокуратуру, может вообще нет законов, защищающих людей в таких случаях.