Возможно ли разделить земельный участок с гаражом в частном доме через суд?

• г. Кострома

Хочу выделить долю в натуре в частном доме, соответственно разделить и участок земельный. Дело в том что на участке есть гараж, тоже в долевой собственности и находится на нашей половине земли, сособственник не хочет нам продавать свою долю, сможем мы разделить землю через суд? Как это будет, кусок земли под гаражом ему, другой нам?

Ответы на вопрос (4):

Можете, а вот как - зависит от Ваших договоренностей или, при их отсутствии - от того, какой вариант раздела из предлагаемых в таком случае, изберет суд.

Да, через суд сможете

Да, если входе раздела не будет утрачено целевое назначение земельного участка, и не будут нарушены нормы санитарного, градостроительного и пожарного законодательства

Для достоверного ответа на ваш вопрос не хватает многих исходных данных у вас только общие слова, а ответ можно дать только зная:

1.кадастровый номер земельного участка;

2. видя с техпаспорт на дом;

3. размер ваше доли;

4. как подходят к дому инженерные коммуникации

Соответственно надо посмотреть ваши местные правила землепользования что там в них указано для того места где ваш объект находится.

Без все этого это просто тупое гадание и введение вас в заблуждение. Как-то, так.