Как разделить земельный участок между двумя сыновьями и переоформить его на них? Стоимость и время оформления документов\nКак оформить строительство нового дома на разделенном земельном участке? Реконструкция или новое стр

• г. Москва

Первый мой вопрос:

У меня есть свидетельство о собственности на два земельных участка (по сути он один) размером в 901 кв.м и 15 кв.м. Мне надо разделить эту землю ровно пополам и переоформить на 2 сыновей. Что я должна сделать для этого и сколько это будет стоить, время оформления документов.

Второй вопрос: На одном из разделенных участков сейчас есть старый дом. Мы хотим начать строительство нового дома - что для этого мы должны оформить? Если мы построим новый дом на месте старого будет ли это считаться реконструкцией и есть разница при оформлении документов (можно ли немного изменить его размеры и чуть сдвинуть по местоположению)

Ответы на вопрос (2):

Что я должна сделать для этого и сколько это будет стоить, время оформления документов.

Второй вопрос: На одном из разделенных участков сейчас есть старый дом. Мы хотим начать строительство нового дома - что для этого мы должны оформить? Если мы построим новый дом на месте старого будет ли это считаться реконструкцией и есть разница при оформлении документов (можно ли немного изменить его размеры и чуть сдвинуть по местоположению)

Добрый день. Здесь нужно решать эти вопросы поэтапно ну естественно ходить по организациям где эти вопросы решаются.

Ваш вопрос требует значительных затрат сил и времени, если вы решить их проходить сама - начните с земельного участка, если не хотите сами, то обращайтесь к специалистам, которые помогут вам в решении ваших проблем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!