Можно ли расторгнуть договор аренды земельного участка в одностороннем порядке за 2 месяца до окончания срока действия и какие последствия это может повлечь

• г. Красноярск

ИП Заключил договор на аренду земельного участка на 11 месяцев. По условиям договора Арендатор обязан письменно сообщить арендодателю не позднее чем за 3 месяца о предстоящем освобождении участка как в связи с окончанием срока действия договора, так и при досрочном его освобождении Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Срок действия договора заканчивается через 2 месяца. Могу ли я в данный момент подать заявление о расторжении договора, и что меня ожидает в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Если пункт о пролонгации есть, то просто срок когда должен освободить участок, соответственно должен увеличиться на 1 месяц.