Задолженность

• г. Долгопрудный

Два раза писала заявление старшому судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на себя и ребенка, всё равно не оставляют. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Узнавать причины для отказа и обжаловать отказ. Заявление на сохранение прожиточного минимума пишут через суд

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с административным иском

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо обжаловать действия пристава в суд по ст.360 КАС РФ. Либо обращаться в суд, выдавшему исполнительный лист о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру обращайтесь или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Прожиточный минимум на должника сохраняется посредством направления заявления приставу.

Прожиточный минимум на иждивенцев, ребёнка в вашем случае, сохраняется посредством направления заявления в суд.

Чтобы сохранялся прожиточный минимум на ребёнка, надо обращаться в суд, пристав не будет оставлять минимум на ребёнка, только на вас.

Спросить
Пожаловаться

Они даже мой прожиточный минимум не оставляют.

Спросить
Пожаловаться

Значит либо пишите жалобу старшему судебному приставу либо в суд с административным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В суде сказали что приставу надо писать на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Минимум на иждивенцев устанавливается в суде.

Исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

СМС пришла 01.10.2020 г., что высчитано сумма с карты (сами сняли) - по Исполнительному производству №... от 05.08.2019 г. (мне ничего не выдавали) за должность, кредит бран май 2013 г. перестала платить июнь 2014 года (все деньги уходили на страховку, а сам кредит и шили деньги 400 руб. всего на сайте за должности этого исполнительного производства нет, все сроки давности прошли и 3 года и 5 лет, куда обращаться к судебным приставам?

Если я буду платить по задолжности по кредиту хоть какую то сумму будет ли опись имущества? Или опись только у тех кто вообще не платит?

Если по алиментам задолженность более 600 тысяч, долг выплачивать не собирается. Что делать куда обратиться. Спасибо.

Как заставить должника заплотить задолжность по алиментам если судебные приставы бездействуют Что мне делать подскажите пожалуйста.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель выносить постановление о запрете регистрациооных действий в отношении транспортных средств должника, если транспортное средство находится в залоге у банка. Сумма долга 150 т.р. алименты?

Имею задолжность по кредиту, нет средств ее гасить, банк сообщил о расторжение договора. Может он это сделать без суда и выставить мне полную сумму кредита?

По решению судебных приставов пришло ораспоряжение в банк на все карты, задолженность погашена на одной из них полностью вся сумма, в какой срок уйдет постановление с других карт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 г. я пошёл поручителем к своему знакомому (сумма 100000 на 5 лет). Сейчас мне пришло судебное решение о взыскании задолженности с четырёх человек, солидарно (с меня, заёмщика, созаёмщика и ещё одного поручителя) на сумму 68000. Последний платёж был внесён ещё в 2009 году и всё это время меня никто не предупреждал о том, что имеется просрочка по платежам. Я так понимаю, что сейчас будут удерживать из зар. платы. Официальная зар. плата у меня примерно 7000, по своим кредитам я плачу 1500 и за обучение - около 3000 в месяц. Хотелось бы узнать, какой процент зар. платы с меня могут удерживать и влияет ли на это, то что у меня есть другие обязательства (кредиты и обучение)?

Спасибо!

В заявлении на увольнение по собственному желанию я указала что прошу выплатить долг по заработной плате за три месяца (60000 руб) и компенсацию за неиспользованный отпуск. Правильно ли я написала? Сумму я указала договорную, в трудовом договоре З\п 12000 руб в месяц. В отделе кадров мне говорят чтобы я переписала заявление. Написала просто по собственному желанию. Но если я так напишу они меня расчитают по белой..

Здрааствуйте, у моей мамы задолжность по кварплате, пристав взяла в арест пенсионную карту, и как только перевели пенсию все списали до копейки. Она человек не работающий, как человеку жить то тогда?!

В 2011 г брал в Приватбанке кредитную карту на 15000 руб, сперва выплачивал потом не было финансовой возможности, сейчас присылают коллекторская служба Примоколлект из Москвы задолженность в размере 55000 руб, правомерно ли? ведь я вопрос должен решать с банком? А этот банк украинский, и он считается закрытым, как разобраться? Подскажите пожалуйста.

Как написать приставу заявление о предоставлении рассрочки по погошению задолженности? Его потом передадут в суд? А если банк не будет согласен на рассрочку платежа? Как поступить дальше?

Мне прислали квитанцию о задолженности по кварплате за январь 2011 года. Все оплаты мы производим своевременно, откуда взялась эта задолженность неизвестно и установить не представляется возможным. Должен ли я оплатить эту задолженность?

Суд вынес судебный приказ на основание задолженности перед банком, банк отправил судебный приказ в Сбербанк где с карты снимали часть заработной платы, задолженность была погашена приблизительно на 30%. После закрыл все карты и счета Сбербанк и пришло уведомление о Прекращение взыскания решение судебного органа. Что это означает?

В 2000 году я подала в суд на алименты. Приставы не смогли заставить отца платить их.В декабре ребенку исполняется 18 лет. С 3 лет отец не платил алименты на его содержание. Ребенок планирует поступать в Вуз. У матери средств недостаточно, ипотека и еще одиннесовершеннолетний ребенок. Возможно ли как то взыскать с отцазадолженность. В каком порядке? Спасибо.

У меня такой вопрос-имеет ли право отп банк привлекать третих лиц (родственников, соседей, работодателя) к вопросу о не выплате кредита, если я ни в коем случае не избегаю общения с ними и не скрываюсь от банка, всегда отвечаю на телефонные звонки. И ещё один вопрос-если банк подаёт в суд, то судебный приказ обязательно должен дойти до меня по почте? Как мне узнать о постановлении? Чтобы не потерять мне эти 10 дней для обжалования. Заранее спасибо!

Заработал должник входят в цену иска?

В одном банке два кредита, один на потребительские нужды наличными и пластиковая карта, один кредит оплачивают исправно, а на второй средств не хватает (таким образом сложилась ситуация) 2 месяца не плачу, какие действия банка могут быть?

При жизни брат имел долг по квартплате.

Умер больше года назад. Долг растет. Как и что предпринять? Для того чтобы уменьшить сумму долга. Я являюсь наследником. Свидетельства о регистразии на имущество пока не имею..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение