Задолженность

• г. Долгопрудный

Два раза писала заявление старшому судебному приставу о сохранении прожиточного минимума на себя и ребенка, всё равно не оставляют. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Узнавать причины для отказа и обжаловать отказ. Заявление на сохранение прожиточного минимума пишут через суд

Обратитесь в суд с административным иском

Добрый день. Необходимо обжаловать действия пристава в суд по ст.360 КАС РФ. Либо обращаться в суд, выдавшему исполнительный лист о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ)

В прокуратуру обращайтесь или в суд.

Здравствуйте

Прожиточный минимум на должника сохраняется посредством направления заявления приставу.

Прожиточный минимум на иждивенцев, ребёнка в вашем случае, сохраняется посредством направления заявления в суд.

Чтобы сохранялся прожиточный минимум на ребёнка, надо обращаться в суд, пристав не будет оставлять минимум на ребёнка, только на вас.

Они даже мой прожиточный минимум не оставляют.

Значит либо пишите жалобу старшему судебному приставу либо в суд с административным заявлением.

В суде сказали что приставу надо писать на ребёнка.

Минимум на иждивенцев устанавливается в суде.

Исковое заявление.