Необходимость подробной мотивации при возражении на судебный приказ мирового судьи по гражданскому делу

• г. Москва

Обязательно ли в возражениях на судебный приказ, вынесенного мировым судьёй по гражданскому делу, подробно мотивировать причины несогласия с судебным приказом?

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (8):

Нет.

Здравствуйте

Не обязательно. Просто напишите что не согласны с приказом.

Не обязательно

Нужна ссылка на разъяснение Верховного Суда.

Для отмены судебного приказа не обязательно что-либо мотивировать, достаточно указать несогласие

Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ) - п.31 постановления пленума ВС РФ от 27.12.2016 г. N 62.

Достаточно несогласиться с судебным приказом без объяснения причин и он будет отменен, если возражения поданы в установленный срок в суд.

Игорь, и снова здравствуйте!

Хотел написать ответ на Ваш вопрос, но потом снова посмотрел на количество Ваших заданных вопросов на этом сайте и желание подробно отвечать у меня отпало...

Видимо, Вам просто нечем заняться, и просто не тратьте время других юристов этого сайта.

Пожелейте их 🤣☝