Как вернуть украинские свидетельства о рождении из ЗАГСа, если они были украдены мошенниками и использовались для оформления СНИЛС

• г. Симферополь

Возможно ли вернуть украинские свидетельства о рождении детей из загса? Дети рождены в Крыму в 2009 и 2010 годах, св-ва забрали в ЗАГСе при восстановлении отцовства в 2015 г (получены рос. сва-ва о рождении).

Мошенники оформляли СНИЛС на эти св-ва,я была уведомлена ПФ и упраздняла этот СНИЛС. Если ЗАГС не может обеспечить хранение документов, хотела бы их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак.

Но по факту предоставления доступа третьим лицам, стоит обратиться с заявлением в полицию.