Мошеннический заказ оберега - что грозит, если не получать вторую посылку?

• г. Рязань

Я также, кажется, попалась на удочку мошенников, заказав оберег. Теперь мне прислали на почту вторую посылку и требуют ее получить, угрозы почти каждый день от них. Если я не буду выкупать эту посылку, то что может быть?

Ответы на вопрос (5):

Ничего быть не может. От слова совсем.

Максимум - могут затребовать средства за пересылку (и то, если это обговаривалось при заказе), если заказ не индивидуальный (как пошив по персональному лекалу, например).

По ЗоЗПП Вы вправе отказаться от посылки.

Добрый день. Вы не обязаны ничего выкупать, вся ответственность до момента получения возложена на продавца. Все угрозы, что они с вас что то взыщут через суд не нужно вообще воспринимать серьёзно.

Здравствуйте.

Ничего не может быть. Если Вам угрожают, обращайтесь в полицию.

Если продавец не мошенник, то в обычных условиях действуют правила ст.26.1 Закона о защите прав потребителей - от товара можно отказаться в любое время до его получения при услови оплаты продавцу почтовых расходов (это копейки). Ну тогда пусть в суд обращаются и доказывают это (но а суд никто из таких продавцов не обращается).

С уважением.

Да ничего не может быть может и не выкупать у вас такое право есть а на указано в законе о защите прав потребителей.

Но только непонятно В чём мошенничество? Вы заказали какой-то предмет неважно какое его название и что там придумали..

вы,что реально думали что это поможет вам избежать каких-то неприятностей и бережёт от чего-то? ну это как-то вообще нелепо.

Я думаю вы здравый человек и понимали что это невозможно в принципе.

Но заказали, а потому никакого тут обмана или мошенничества нет.