Могу ли я эксплуатировать транспортное средство (личный автомобиль).

• г. Жуковский

Могу ли я эксплуатировать транспортное средство (личный автомобиль). У меня сняли гос. номера по причине отсутствия тех. осмотра. Если могу то какими штрафами мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы желаете, чтобы автомобиль задержали и поместили на специальную стоянку, т.е. хотите заплатить коммерсантам - владельцам спецстоянки немалую сумму, можете продолжать пользоваться автомобилем.

Лучше все-таки пройти техосмотр и получить номера обратно. Кроме того, Вы должны помнить что техосмотр проводится не для ГИБДД, а, прежде всего, чтобы самому убедить в безопасном состоянии своего автомобиля. Жизнь и здоровье, я думаю, Вам дороги.