Суд вынес решение по статье 12.15 с.4 КРФ о штрафе в размере 5000 рублей, оплачена половина, но пристав требует еще доплатить 2.500 рублей в течение 20 дней

• г. Ставрополь

Суд вынес по ст 12.15 с.4 КРФ об АП 5000, я сразу оплатил половину, пристав прислал ИП что бы я еще доплатил 2.500, 20 дней не действует разве на оплату половины штрафа?

Ответы на вопрос (2):

На ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ скидка распространяется (ст. 32.2 КоАП РФ,).

Здравствуйте.

Действует. Пристав не прав. Не действует для части 5 данной статьи.

С уважением.