Я хотел узнать если мы потратим первый мат капитал на первого ребенка пропадет ли второй мат капитал

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

О каком втором мат капитале вы говорите?

Право на материнский капитал возникает единожды.

Здравствуйте, при рождении второго ребёнка может быть выплачена разница между, полученным материнским капиталом при рождении первого ребёнка, и суммой, положенной при рождении второго ребёнка, это около 150000 рублей.