Законность требований банка о выплате увеличенной суммы при просрочке кредитного платежа без указания неустойки в договоре

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Я оформил в банке карту с небольшим кредитным лимитом просрочил выплату на 2 месяца и с меня требуют выплатить сумму практически в 2 раза больше той которую взял в кредит! Я хочу узнать законны ли эти требования если в договоре (заявлении-оферте) не указанна сумма неустойки, можно ли применить законную неустойку равную учетной ставке рефинансирования?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! читай договор.