Возможно ли автоматическое погашение долгов при официальном трудоустройстве с зарплатой на уровне прожиточного минимума и выплатой наличными?

• г. Саранск

При официальном трудоустройстве с з.п. на уровне прожиточного минимума будут ли списываться долги в автоматическом режиме (долгов много - кредиты), если учесть что з.п. будет выдаваться наличкой на руки?

Ответы на вопрос (2):

С зарплаты может быть удержано до 50%

Что значит в автоматическом режиме. Если ИЛ у вас на работе, то будут взыскивать не более 50%. Если у вас написано заявление приставу о сохранении вам заработной платы на уровне прожиточного минимума, то он у вас будет. Не важно наличными или безналичными, бухгалтерия все равно обязана удержать.