Такая ситуация уснул в машине пьяный а друг поехал и попал в дтп что за это будет мне
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (10):
г. Красногорск
В таких ситуациях обычно составляют два протокола: на друга по ч. 1 ст. 12.8, на Вас — по ч. 2 ст. 12.8 (передача управления).
Позицию рекомендую строить на том, что он сел за руль без Вашего ведома, т. е. Вы ему не разрешали, а он воспользовался тем, что Вы спите.
СпроситьА лишения прав наверное будет
СпроситьВ соответствии с частью 2 статьи 12.8 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Спросить01.10.2023, 12:23,
г. Ростов-на-Дону
Слишком мало данных, чтобы судить о том, что будет, а чего не будет.