Необходимость просить суд о восстановлении срока при подаче административного иска об освобождении от взыскания исполнительского сбора по постановлению, вынесенному в 2016

• г. Москва

Надо ли при подаче административного иска об освобождении от взыскания исполнительского сбора по постановлению, вынесенному в 2016, в заявлении просить суд о восстановлении срока по причине неполучения постановления о возбуждении основного исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Надо писать.

С уважением.

Просите, если хотите. КАС РФ в помощь. И уясните для себя - срок пропущен или нет?

Здравствуйте.

Если срок пропущен, то нужно ходатайствовать о восстановлении. К ходатайству приглашайте документы, подтверждающие наличие уважительных причин пропуска.

С уважением.