Как снять со вклада ребенка в Сбербанке деньги, которые достались ему от умершего отца? Сейчас ребенку 14 лет, есть паспорт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Он в наследство вступил?

Требуется разрешение органа опеки..

Добрый вечер. Необходимо разрешение органа опеки на данную операцию

Сначала нужно оформить наследство после умершего отца, а потом обратиться за разрешением в органы опеки за снятием денежных средств.

Принять наследство, в интересах ребенка это может сделать родитель - законный представитель. Затем обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением о снятии денег.