Как оформить наследство после смерти родного брата моего отца, у которого не было наследников?

• г. Донецк

Умер дядя, он родной брат моего покойного отца.

У дяди никого нет (жена умерла, детей у них не было). Какие мои дальнейшие действия, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к нотариусу

Обратитесь к нотариусу.

Подавайте заявление нотариусу. Племянники - наследники третьей очереди. Если нет наследников 1 и 2 очереди или равных с вами (которые подадут заявление), то через 6 месяцев сможете вступить в наследство. Проверяйте наличие кредитных обязательств. Наследники получают и прибыль и долги.

Подать заявление о принятии наследства нотариусу.