Как долго ИП имеет право начислять абонентскую плату по договору кабельного телевидения без уведомления?

• г. Амурск

Был заключён договор о оказании услуг кабельного телевидения с ИП. Документов о расторжении договора у меня нет, а ИП подал в суд, о взыскании задолженности за 2020 г. Как долго представитель услуг может начислять абонентскую плату и тем самым выгонять в долги? При этом претензий от него не поступало.

Ответы на вопрос (2):

Абонентская плата начисляется - пока договор не расторгнут.

Абонентская плата - это плата за право получить услугу, а не за саму услугу. Пока договор не расторгнут, ИП вправе ее взимать. За 20 год за 9 месяцев истек срок давности.