Что делать, если право онлайн произвели арест карты Тинькофф без участия судебных приставов и какие действия законны?

• г. Абакан

Ооо право онлайн арестовали у меня одну карту Тинькофф, у судебных приставов этого дела нет, банк отвечает, что имеют право принимать заявление от взыскателя, подскажите что сделать чтобы сняли арест? И вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это законно. Обменяйте судебный приказ.

Я вам уже ранее отвечал. Все законно, отменяйте судебный приказ и после отмены направьте в Тинькофф банк определение об отмене судебного приказа и аресты снимут. Судебный приказ можно отменить как через мирового судью, так и в кассационном порядке (см.ранее данный вам ответ на аналогичный вопрос)