Что делать, если ребенку после тренировки по футболу тренер отпустил его самого, и он в итоге повредил губу и слизистую, споткнувшись и ударившись лицом о железную скамейку?

• г. Мурманск

Ребенку 6 лет, после тренировки по футболу тренер отпустил маленьких детей и сын бежал по коридору сам, в итоге споткнулся и влетел лицом в железную скамейку, повредил губу и слизистую. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здесь нужно смотреть должностную Инструкцию и трудовой договор ст 57 ТК РФ, которые регламентируют обязанности этого тренера. Нужно понять: должен ли тренер провожать детей после тренировки или не должен. Если должен, ТОГДА ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО на возмещение вреда здоровью ст 1064 ГК РФ вашему ребенку с организации, в которой работает этот тренер

Если ребенок был отпущен раньше положенного времени, то за него также несет ответственность образовательное учреждение.

Надо выставлять письменную досудебную претензию с требованием наказать тренера, возместить ущерб (на лечение, реабилитацию) и компенсировать моральный вред.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."

В коридоре детей должны встречать родители. Тренер отвечает только за то, что происходит в спортивном зале.