Недосмотр в частном детском саду - ребенок потерял зубы и повредил губу, а заведующая отказала в помощи. Можно ли подать в суд?

• г. Воронеж

Сын ходил в частный детский сад. Из за недосмотра воспитателя и лежавшего там ковра ребенок упал и прорвал губу и удалили 3 зуба. Помощь заведующая не предложила. Мы все полечили самостоятельно, ребенку было 2 года. Сейчас ребенку 4. Нам сказали что нам нужны будут пластинки, так как рост Зубов будет не правильный. Могу ли я сейчас подать на сад в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, Но вам придется доказать, что ребенок получил травму в саду.

В данный момент будет доказательством причиной связи коврика на котором он упал и самого падения от которого получил такой вред здоровью.