Как не потерять деньги при реорганизации негосударственного пенсионного фонда - рекомендации от Госуслуг

• г. Калуга

С Госуслуг пришло письмо следующего содержания: "Ваш негосударственный пенсионный фонд начал реорганизацию". Как правильно поступить, чтобы не потерять деньги?

Ответы на вопрос (3):

Реорганизация не тождественна ликвидации. Новая структура будет отвечать по обязательствам структуры предыдущей.

ГК РФ Статья 57. Реорганизация юридического лица

Реорганизация стст 56-57 ГК РФ это же не ликвидация ст 61 ГК РФ При реорганизации все ваши деньги перейдут к правопреемнику этого НПФ Для вас же ни каких отрицательных последствий не будет от реорганизации

Новая структура будет отвечать по обязательствам структуры предыдущей.