Отказ страховой компании СОГАЗ выплатить страховку добровольцу, получившему ранение в зоне СВО, несмотря на указ президента и наличие ВВК

• г. Кемерово

В ноябре 2022 года получил ранение в зоне СВО, будучи в составе добровольческого подразделения БАРС. Все выплаты получил, кроме страховки. Есть ВВК. Есть указ президента номер 582. Но СОГАЗ отказывает в выплате, ссылаясь на то, что я доброволец. Хотя согласно указу президента, добровольцам гарантированы страховые выплаты!

Ответы на вопрос (3):

Вы получаете письменный отказ и подаете иск в районный (городской суд) по месту своего проживания. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Получаете письменный отказ и подаете иск в районный (городской суд) по месту своего проживания.

Указом № 582 от 3 августа 2023 г поручено Правительству разработать порядок осуществления выплаты и список необходимых документов. Пока такого Постановления нет. Поэтому СОГАЗ и не выплачивает деньги.