Обсуждение невыплаты суточных добровольцу СВО через Грозный Ахмат - ответственность Ахмата или Южного военного округа и процесс выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Сын был в СВО через Грозный Ахмат доброволец. Получал только зарплату Почему суточные (боевые) не оплачивались! Рапорт написан 28.02 2023. на выплату. Кто должен произвести выплату Ахмат или Южный военный округ? Как производится эта выплата?

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт командиру, а он отправит по назначению.

Что в итоге было? Если вы пишите вопросы, то хотя ответы опосля давайте.

Ситуация не нова, есть моменты с невыплатой суточных, про боевые вообще молчу ибо большинство их в Ахмате не получают. Суточные должны получать все, хоть ты в госпитале был, хоть на выздоровлении под конец контракта (до 3-х месяцев), ибо это прописано в указе президента от 31 марта 2023 года №230 дсп (дополнительные меря для тех, кто участвует в СВО. Боевых это не касается, боевые платят только по факту участия в штурмовых и наступательных действиях, в общем если вы на первой линии.

По вопрос выплат, надо обращаться в Единый расчетный центр МО, и если там внятно не объяснят, то жалоба в военную прокуратуру и СК.

Суточные в Ахмате получают по разному, кто-то каждый месяц, кто-то после увольнения спустя месяц, а кто-то и спустя несколько месяцев, так что ждать не стоит, а начинайте долбить ЕРЦ и далее по списку.