Дом неприветизирован земля да.что лучше написать дарственную или завещание.

• г. Ульяновск

Мои родители хотят оставить дом нам сестрой. Хотя есть еще брат. Дом неприветизирован земля да.что лучше написать дарственную или завещание. Чтоб потом брат не смог требовать долю?

Ответы на вопрос (2):

Инетресно, как можно подарить НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫЙ дом.?

Полина, если Вы с сестрой зарегистрированы в данном доме, то при согласии всех зарегистрированных в доме ваших членов семьи, Вы можете приватизировать данный дом на себя и сестру по 1/2 доли. Тогда это будет Ваша собственность и на неё претендовать никто не может.

Либо Вашим родителям необходимо приватизировать дом на себя, а затем по договору дарения передать его Вам с сестрой в собственность.

С уважением, адвокат

Носкова Л.Н.