Влияет ли смена фамилии после свадьбы на получение детского пособия?

• г. Екатеринбург

Вышла замуж и меняю фамилию.

Вопрос: Смогут ли мне СФР приостановить временно единое детское пособие на детей, до тех пор, пока я им не предоставлю новые паспортные данные и документы о смене фамилии?

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии следует уведомить региональное отделение соцзащиты, направив заявление онлайн через портал «Госуслуг».

Выплата пособий не приостанавливается и не прекращается.

Удачи.