Проданная арестованная квартира - возможно ли получить разницу между долгом и продажей и кому принадлежат эти деньги по закону?

• г. Донецк

Продана арестованная квартира. Долг по ипотеке был 1 млн 700 тыс. руб. Оценил суд в 3500000 руб. Продалась на торгах за 3300000. Возможно ли получить разницу между долгом и продажей? Кому по закону принадлежат эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Да, разницу получить возможно, т.к. если при реализации залогового имущества сумма от продажи перекрывает долг, то ее остаток подлежит возврату должнику.

Конечно же Вам их вернут.