Новый хозяин поехал ставить на учет, оказалось что с 22.07.2011 автомобиль числится в розыске.

• г. Бокситогорск

В декабре 2009 года я купил автомобиль у перекупщика, ПТС был ДУБЛИКАТ в замен утраты оригинала, также в декабре 2009 года поставил на учет, прошел официальный гос. тех.осмотр. В ноябре 2012 года автомобиль продал, не снимая с учета по договору купли-продажи. Новый хозяин поехал ставить на учет, оказалось что с 22.07.2011 автомобиль числится в розыске. Новый хозяин требует с меня денег, при этом моей вины в этом нет, так этот автомобиль приобрел по справке-счет и овладении третьих лиц не знал. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил.

К сожалению, если ТС в залоге и будет у нового собственника изъято в пользу банка, то новый собственник может взыскать с Вас денежные средства уплаченные им по договору купли-продажи. Вы имеете право взыскать уплаченные за ТС денежные средства уплаченные Вами по справке-счет предыдущему собственнику.

Михаил, дело теоретически выигрышное. Моральный вред взыскать скорее всего не получится.