Гражданка Украины, проживающая в РФ более 5 лет, ищет пути легализации миграционного статуса и получения гражданства РФ

• г. Москва

Гражданка Украины замужем за гр РФ более 5 лет (не фиктивный), нарушила сроки пребывания в РФ более 2 х лет, хочу легализовать свой миграционный статус а также получить гражданство РФ. Паспорт внутренний укр и загран они оба просрочены (во внутр не вклеено фото в 25). Есть прописка на территории Укр. Подскажите мне последовательность действий для решения этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Установление личности, получение документа об этом, уплата штрафа, получение ВНЖ, далее гражданства