У меня 7 октября суд по статье 159 ч.3, скорее всего назначат условный срок/штраф.

• г. Краснодар

У меня 7 октября суд по статье 159 ч.3, скорее всего назначат условный срок/штраф. Так вот, вопрос заключается в том, что могу ли я после вынесения приговора улететь за границу на 3 дня на похороны получив разрешения от инспекции?

Ответы на вопрос (8):

Хм. Вы самоуверенны молодой человек! Вы уже за суд все решили и про похороны за неделю знаете?

Адвокат мне так сказал, я не уверен в этом, поэтому написал - скорее всего, похороны назначили на 9 число.

Если у вас не избрана мера пресечения, то после вынесения приговора 10 дней для обжалования приговора даётся так, что можете улететь. Однако опять же, смотрите выставлен ли запрет на выезд из России.

У меня сейчас подписка о невыезде, получится ли в этот 10-ти дневный срок выехать за границу?

Однозначно, НЕТ.

Вы не сможете выехать за границу при наличии меры пресечения в виде подписке о невыезде. Она сохранится до вступления приговора в законную силу. Приговор вступит в законную силу через 15 дней.

Добрый день.

Во-первых, нет гарантии, что будет условный срок/штраф. Статья тяжкая.

Во-вторых, никуда Вы улететь не сможете, потому, что приговор должен вступить в силу.

В-третьих, очень-очень, вряд ли,что инспектор даст Вам на это разрешение.

Вряд ли снимут ограничения на вылет