Могут ли приставы забрать имущество, если в этой квартире я только прописан, и хозяйка не жена мне

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Могут

Могут. Ибо регистрация в квартире это всего лишь административный акт. Имущество приставы "забирают" у собственника имущества, то есть не имеет значения кто кому приходится.

Я только прописан здесь, меньше года

И что? Вы по договору найма прописаны? Если да, то на какой срок и на каких условиях? Если более чем на год, то зарегистрирован ли этот договор в росреестре? Если зарегистрирован, то при судебном разбирательстве в случае требований нового собственника к вам о снятии с регистрации и выселении, суд будет учитывать этот договор в буквальном смысле.

Здравствуйте могут если есть доказательства что это именно ваше имущество куплено вами.

Если его купили другие люди то не иогут.