Как выселить мужа из квартиры без его регистрации - процесс и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Возможно выселить мужа из квартиры, в которой он не зарегистрирован? Квартира оформлена на меня и дочь в ипотеку. Фактически супружеские отношения прекращены, но брак не расторгнут. По - хорошему не уходит. Хочу сменить замки

Ответы на вопрос (4):

Надо оформить развод и выселить

У меня нет времени и сил заниматься подготовкой документов в суд для развода. Я собственник и имею право решать, с кем жить?

Если хотите и можете решать, то, конечно, выселить как собственник можете только через суд

Основание ст. 304 ГК РФ

Удачи

Если квартира куплена в браке - это совместная собственность, в вашем случае 1/2 доли в праве. В судебном порядке муж получил 1/4 доли, и выселить вы его никогда не сможете.