Продали авто в 2011 году, на руках договор купли-продажи

• г. Котлас

Продали авто в 2011 году, на руках договор купли-продажи, все еще приходит налог на машину (я так понимаю владелец не зарегистрировал её?), можно ли подать в суд и забрать автомобиль либо штраф с владельца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Вам необходимо сходить в налоговую инспекцию по месту жительства, где обратиться с письменным заявлением о том, что Вы продали машину и приложить договор купли-продажи. Вы больше не являетесь собственником машины, поэтому Вам перестанут присылать налоги. И не надо оплачивать тот, который прислали. Сходите в налоговую!