Оповещение продавца о необходимости заключить сделку по нежилой недвижимости через письма - важные детали

• г. Санкт-Петербург

Если продавец не жилой недвижимости не заключает основной, я отсылаю письма о требовании заключить сделку, а письма он не получает, считается ли это что я оповестил его?

Ответы на вопрос (10):

Юрий Витальевич, добрый день! Согласно ст.165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Спасибо. Если я отправил письмо, адресат его не получил, это будет считаться оповещением. Так я понял. И этого будет достаточно для суда?

Даже если письмо не полученно и оно просто месяц пролежало на почте, тк адрес без улицы и дома, (так указано в паспорте, просто поселок,,,; и далее письмо возвратилось отправителю?

Смотря из содержания письма.

А так это надлежащее извещение, если по адресам которые указаны

Если письмо заказное с уведомлением на юридический адрес лица то да будет считаться

Если нет адреса, как вы указали, то кому будет почтальон вручать письмо. Куда извещение положит? Сотрудник почты даже и не пытался ничего и никому вручить.

На юридический адрес писать нужно было ещё.

В паспорте так указано. Другого адреса нет.

Добрый вечер, если заказное с уведомлением, либо ценное с описью, то разумеется да.

Добрый день. Даже без улицы и номера дома, просто поселок такой то.?

Нет, нужно точные данные, если юр лицо, то юр адрес обязательно.