Страховая отказала в выплате, мотивируя это отсутствием супруги в полисе КАСКО, хотя ОСАГО офомлено без ограничений.

• г. Рязань

При ДТП был повреждено мое авто (предварительно по вине супруги, я сидел рядом). Страховая отказала в выплате, мотивируя это отсутствием супруги в полисе КАСКО, хотя ОСАГО офомлено без ограничений. Полис КАСКО и ОСАГО оформлялись в одной компании в одно и то же время. Заранее благодарен, Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Георгий!

Если по вине супруги и в КАСКО она не вписана, то за свой счет придется ремонтировать Ваш автомобиль.