Ошибочный адрес в документах коллекторов привел к спору о займе и вызову в суд

• г. Тамбов

Идет спор по поводу займа с коллекторской организацией.

Коллекторы подали документы в суд, но ошиблись в нашем адресе проживания и указали несуществующий адрес. Соответственно, мы ничего не знали о решении в отношении нас и судебном заседании.

А узнали о судебном решении, только когда обратились в ФССП за разъяснениями (арест счетов).

Нами, было написано заявление, об отмене этого заочного решения суда и восстановлении пропущенного срока на подачу данного заявления, в возражении указали что адрес был указан заявителем неверный и что прошло три с половиной года.

Прислали судебную повестку, о том что суд вызывает нас в качестве ответчика.

Уважаемые юристы, нужно ли являться на данное судебное заседание, если и так все материалы предоставлены нами?

Нужно ли писать заявление в этом случаи в суд о рассмотрении дела в наше отсутствие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Всегда в суд лучше являться. Даже если представлены все материалы, суд может что то не учесть, не заметить и т.д.

Можете не являться в судебное заседание.

Доброе утро!

Вам не обязательно в процессе этом участвовать.