Суд снизил размер алиментов с 1/4 до 1/6, но когда вступит в силу решение? Какие дальнейшие действия и как вернуть старый исполнительный лист?

• г. Казань

Был суд по снижению ращмера алиментов с 1/4 до 1/6 (т.к.родился ребенок во второй семье). Суд был 22 августа. Когда вступит в силу решение? Какие мои дальнейшие действия дальше? Как забрать старый исполнительный лист у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Зачем Вам забирать. Направить новый исполнительный лист

Решение вступает в силу по истечение месяца после его принятия в окончательной форме. По срокам должно уже вступить. Получаете новый ИЛ и несите приставам.

Здравствуйте.

Исполнительный лист может забрать только взыскатель.