Влияет ли статья 159 часть 4 на возможность мне продолжать работать в такси?

• г. Подольск

Люди добрый подскажите пожалуста у меня статья 159 часть 4 я работаю в такси подскажите я смогу дальше работать в такси или новый закон меня тоже консеться? Спасибо все за ответ зарнее...

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Пока что нет судебной практики по вашему вопросу, поэтому ответить сложно.

Можете работать: если судимость погашена. Препятствие в работе - это неснятая или непогашенная судимость за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства.

У вас 159 УК РФ, то есть мошенничество или преступление против собственности. С этой статьей можно работать.

Ограничения для работы в такси указаны в ст. 328.1 ТК РФ.

Здравстуйте, статья 159 часть 4 УК РФ не входит в перечень закона:

к трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением легковыми такси, не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение следующих тяжких или особо тяжких преступлений:

- убийство (ст. 105 УК РФ);

- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ);

- похищение человека (ч. 2,3 ст. 126 УК РФ);

- грабеж (ч. 2,3 ст. 161 УК РФ);

- разбой (ч. 2,3,4 ст 162 УК РФ);

- преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст. 131, 132, ч. 2-6 ст. 134 УК РФ, ч. 2-5 ст. 135 УК РФ);

- преступления против общественной безопасности (глава 24 УК РФ по уголовным составам с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок более 5 лет);

- преступления против основ конституционного строя и безопасности государства (глава 29 УК РФ по уголовным составам с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок более 5 лет;

- преступления против мира и безопасности человечества, являющиеся в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации тяжкими и особо тяжкими преступлениями (глава 34 УК РФ по уголовным составам с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок более 5 лет);