Причинение вреда здоровья ребенку 8 лет в школе

• г. Москва

В школе убдюдок 8 лет толкнул моего сына 8 лет в спину, ударился об стул, рассечение на голове, кровь, сотрясение, на скорой в больницу, раньше были такие случаи от этого ублюдка с другими, учителя в курсе, но должных мер не приняли. По какой стать можно привлечь учителей и родителей за тяжкий вред здоровью и бездействие!

Ответы на вопрос (5):

Вам следует обратиться к родителям данного ребёнка с претензией о возмещении расходов на лечение и выплате компенсации морального вреда. При отказе, обращайтесь с иском в суд к родителям ребёнка.

Заявление в полицию, жалоба прокурору, по линии просвещения - далее иск в суд...

Здравствуйте, напишите заявление в полицию о причине вреда здоровью сыну, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за не достижением возраста уголовной ответственности в отношении ребёнка. Потом можно будет взыскать с родителей ребёнка моральный вред на основании ст. 151 ГК РФ. В отношении школы можете написать заявление в прокуратуру, также взыскать со школы моральный вред за необеспеченние безопасных условий для ребёнка во время образовательных отношений (статья 41 Федерального закона "Об образовании в РФ").

Вред определяется экспертизой. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела. В рамках уголовного дела предъявляйте гражданский иск. Школа, также отвечает за порядок. Налицо халатность.

Напишите заявление в прокуратуру и (или) в следственный комитет (не в полицию)