Отказ от доли

• г. Москва

Я могу отказаться от доли в квартире, которая мне вообще не нужна?..

Платить большие деньги нотариусу не хочу.

Можно это сделать через мфц и сколько будет стоить?

И второй вопрос: Нужно ли будет присутствие мужа при этих делах? (Доля предназначалась мне задолго до свадьбы)

Ответы на вопрос (13):

Что значит большие, и за что платить

За отказ от доли в квартре, которая мне не нужна.

15 лет назад мне оформили долю в квартре, без моего согласия конечно, так как мне было 8 лет...

Уже 9 лет в той квартире я не живу и не собираюсь, потому что там очень много долгов по коммунальным платежам сделали люди по факту там живущие.

У меня есть своя квартира за котрорую я плачу.

А так получается, что те долги теперь и на мне из-за этой доли.

Ваши долги с 18 лет и сроки исковой давности по многим платежам ежемесячным уже прошли. На сайте мирового судьи по месту дислокации квартиры смотрите что просужено уже в отношении вас и на сайте районного суда тоже. На сайте ФССП проверьте информацию про себя.

От отчуждения доли долги никуда не денутся, которые за прошлый период.

И обязанность оплаты у Вас только в доле.

1)Не можете (увы) ,сделка по отчуждению доли только через нотариуса.

2)Если бы вы целый объект отчуждали, то это без участия нотариуса.

3)Согласие мужа не требуется

Спасибо.

Наследство нужно принять в течение шести месяцев. Если пропустить этот срок, ничего не достанетсяю Все поделят между теми наследниками, что успели подать заявление или как-то заботились об имуществе — то есть приняли его фактически

Отчуждение доли через нотариуса, а если объект целиком отчуждается, то нотариуса не нужно.

Если доля до замужества вам принадлежала, то согласие мужа на отчуждение не нужно, т.к. имущество не совместно нажитое в браке.

Обратитесь в МФЦ: Вы имеете право отказаться от собственности в пользу государства, компенсаций стоимости имущества при этой процедуре не предусмотрено, и для Вас отказ бесплатный. Присутствие мужа не нужно (судя по описанию, у Вас была приватизация, т.е. данная доля не может быть признана совместно нажитым имуществом).

Спасибо.

Сделка с долей только нотариально.

Отказаться от доли Вы не можете просто так.

Нужен тот, кто согласиться стать собственником доли.

Спасибо.

Анастасия, Вы можете подарить эту долю, желающего можно найти и он может взять на себя все расходы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.