Ветеран боевых действий погиб на гражданке - Проблемы с получением удостоверения

• г. Черкесск

Пока оформлялм моему мужу ветерана боевых действий, мой муж погиб на гражданке. Удостоверение готово, но мне его не отдают, ссылаясь на то что на тот момент мой муж был уже мёртв. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Да, это совершенно законно, удостоверение документ личный, а его получателя уже нет.

Какие-то льготы моему ребёнку положено по утере кормильца?

Пенсия по потере кормильца, наследство оформляйте, справку из военкомата о том. что муж участник БД,чтобы решать вопросы по льготам региональным и Федеральным.

Да, если ребёнок записан на него, то можете оформлять ему пенсию по потере кормильца.