Взыскание долга по ипотеке

• г. Москва

Можно ли взыскивать долг по ипотечному платежу с супруга каждый год? Или каждые 3 года только?

Мы развелись, ипотека на мне, он не созаемщик, плачу я одна. По суду поделили доли.

Как быть, если ему не нужна квартира, и денег, выплачивать мне половину суммы долга тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А как вы могли что либо делить если квартира в залоге у банка?

Можно каждый год, но смысл, если денег у него нет. Возможно через суд сделать собственником только Вас (но сначала посмотреть прошлое решение, как и почему поделили доли).

Здравствуйте, Анна! А решить вопрос в мирном порядке представляется возможным, если бывший супруг не заинтересован в этой квартире он не рассматривал возможность отдать Вам свою долю в праве собственности на квартиру в счёт уплаты Вами ипотеки в полном объёме?