Обвинения в вымогательстве денег - Родители детей оказались в странной ситуации

• г. Челябинск

В октябре месяце к нам пришла мама ребёнка и сказала, что её сын сказал, что мой ребёнок вымогал

деньги в июне месяце, да ещё и в долларах. Они ездили в полицию, и там он следователю, все рассказал.

МОЙ сын говорит, что он врет, да и я бы заметила, сума там не маленькая. Угрожают судом, хотят, чтоб мы по любовно, отдали деньги.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Нанимайте адвоката

Пусть орган полиции проведет проверку

Беспредметные угрозы

Здравствуйте, Маргарита. Предложите оппонентам обратиться в суд. Доказывать свои утверждения придется им. То, что вам говорят, очень не правдоподобно. Особенно о визите в полицию. Если бы полиция действительно занималась вопросом о деньгах, вы бы знали об этом.

Дождитесь результатов проверки из полиции. Полиция вас вызывала для получения объяснений? Если нет, то вас берут на ПОНТ.

Пусть следователь доказывает факт вымогательства. Обратитесь к адвокату.

Если не брал, то возражаете. В суде доказывайте

Вопросами ответами проблемку вам не решить. Подключайте юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту Вашего ребенка по делу.

Да, и сколько лет ребенку?

На тот момент 9 лет, да и невзял бы он,побоялся бы.

В любом случае - ничего ему не будет. Он не достиг возраста уголовной ответственности.

Решать Вам. Можете ничего не отдавать.

При отсутствии доказательств взыскать не представляется возможным.

Но сочинять такое ребенок бы не стал, а потому Вам стоит усилить внимание к сыну.

У них были конфликт, скорее всего просто обиделся, придумать ещё как мог, куда то же он дел доллары? Может отдал но кому то по старше, вообще он часто ворует деньги у родителей.