Хотела бы узнать с какой суммы денежного довольствия мобилизованного бойца выплачиваются алименты? Спасибо!

• г. Калуга

Хотела бы узнать с какой суммы денежного довольствия мобилизованного бойца выплачиваются алименты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Перечень), п. 3:

а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Т.е. со всех выплат которые положены военнослужащему.

Удержание алиментов производится после вычета налогов.

Алименты удерживаются только с суммы оклада (30-40000 руб. +-).