Имеют ли право правоохранительные органы на административный надзор, если штрафы уплачены позднее и не было извещений?

• г. Иваново

Вопрос: Имеют ли право правохранительне органы наложить административный надзор, если извещений не было, а штрафы уплачены позднее?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеют, сроки уплаты штрафа просрочены

Так извещения пришли с опозданием ровно на месяц

Олеся, вы не правильно ставите вопрос! Просто так, административный надзор не возникает.

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.

Если такой фигурант совершает административные правонарушения и не оплачивает штрафы, то соответственно и надзор возникает.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.