Мной органу санитарно-эпидемиологического надзора был уплачен административный штраф.

• г. Челябинск

Я предприниматель, вид деятельности - розничная торговля кондитерскими изделиями. Покупателем в проданных мной конфетах были обнаружены личинки насекомых. Покупатель обратился в орган санитарно-эпидемиологического надзора. Указанным органом было выдано заключение о "происхождении" личинок - кондитеские черви. Мной органу санитарно-эпидемиологического надзора был уплачен административный штраф. Покупателю я выплатила денежную компенсацию. Но покупатель не удовлетворен таким "положением вещей" а также заключением органа СЭН и намерен подать на меня иск в суд.

Как я могу защитить свои права? Я, как добросовестный покупатель, приобрела кондитерские изделия на фабрике, почему теперь я должна нести ответственность за брак производителя?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Л. Страна: Россия город: Челябинск

В судебном заседании ходатайствуйте о привлечении в качестве ответчика кондитерскую фабрику, где продавались конфеты.

С уважением