Вопрос по диагнозам для военкомата.

• г. Москва

Хотелось бы узнать каковы шансы на получение категории «В» или «Д» после ВВК в военкомате.

Из подтвержденных диагнозов:

Детский церебральный паралич (спастическая гемиплегия с левой стороны)

Тревожное паническое расстройство (2 года веду затворнический образ жизни из-за панических атак при выходе на улицу)

Астигматизм

Синусовая аритмия (теперь пожизненно сижу на таблетках Конкор)

P.S. Являюсь инвалидом третьей группы с бессрочной справкой.

Ответы на вопрос (3):

На сайте нет врачей и медицинских экспертов, чтобы задавать подобные вопросы. Причем здесь юристы? Юристы не волшебники. Медицинскими познаниями не обладают.

Добрый день.

Исходя из списка ваших заболеваний это статьи 22 и 34 Положения о ВВК, там или категория Д или В, поэтому ни призыв, ни мобилизация вам не грозит.

Илья, Вы легко получите ответ на врачебном форуме в интернете. Удачи.